Пятница, 26 апреля 2024 г. 10:55:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

СМИ: Отдых в Крыму может подорожать на 30 процентов

19.01.2016 11:03 835 3
Цены на размещение в отелях полуострова Крым для туроператоров к летнему сезону выросли на 15-20% и могут подняться до 30%

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. Тюрина считает, что рост цен связан с ростом спроса на отдых в Крыму прошлым летом на 21%. Кроме того, власти Крыма надеются получить туристов, которые раньше ездили в Египет и Турцию, ныне фактически закрытые правительством для россиян.

Тюрина отмечает сходство ситуации в Крыму с ростом цен в Анапе и Геленджике, где из-за роста стоимости жилья для туристов спрос упал на 30-50%. По ее словам, стоимость отдыха в Крыму всегда была на четверть ниже отдыха в Краснодарском крае.

«Но при этом уровень сервиса здесь, как правило, ниже, чем в Сочи, и люди, заплатившие за отдых в Крыму значительные средства, чаще всего остаются недовольны поездкой», — отметила она.

Ранее глава Ростуризма назвал Дагестан и Приморье интересными для развития пляжного отдыха.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей