Вторник, 23 апреля 2024 г. 12:42:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

СИЗО «Кресты-2» примет первых подследственных в 2016 году

17.10.2014 21:56 1079 6

В Колпино сданы первые пять объектов строящегося следственного изолятора: общежитие хозяйственной обслуги, одно из двух убежищ гражданской обороны, прачечная, производственные мастерские и кухня.

Новый СИЗО называют «Крестами-2» не только потому, что туда с Арсенальной набережной переедет всем известное учреждение. Названию соответствует и расположение новых корпусов – крест-накрест. Подобная конструкция в разы повышает надежность тюрьмы.

Геннадий Корниенко, директор ФСИН России: «Они настолько хорошо охраняются, что практически из любого нашего заведения сбежать невозможно. Только человеческий фактор - преступный сговор, еще что-то. Потому что просматривается лучеобразно все, то есть инспектор сидит и видит практически все, что происходит в коридорах по лучам».

Разница между старым и новым СИЗО существенна в условиях содержания. В колпинском изоляторе на каждого заключенного придется, согласно европейским нормам, минимум 7 квадратных метров. Камеры оснащены санузлом, умывальником и телевизором. Для сотрудников предусмотрены спортзал и тир.

Ожидается, что первых подследственных перевезут в «Кресты-2» в начале 2016 года.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей