Четверг, 18 апреля 2024 г. 16:29:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Шумовые полосы не спасают пешеходов и разрушают дома в Петербурге

04.09.2012 22:35 10532 4
Совсем недавно правительством С-Петербурга было заявлено о том, что все пешеходные переходы в С-Петербурге должны быть оборудованы шумовыми полосами. Реализация данного проекта уже началась в том числе и в Колпино. При этом стоит заметить что наш город стоял в пилотном проекте по установке шумовых полос. Эти полосы были красного цвета и показали себя с хорошей стороны. Новые шумовые полосы белого цвета стали появляться в городе и стали вызывать нарекания не только у автовладельцев но и у пешеходов.

Так жительница нашего города Надежда Федорова обратилась в редакцию газеты "Мой район" с обращением:

"Это здОрово, за 20 млн спасти пешеходов всего города. Да вот беда - оказалось, что кроме пешеходов и водителей эти полосы затронули интересы простых жителей. Пишу от лица жителей нашего дома. Дом расположен на углу набережной Комсомольского канала и улицы Красная в г. Колпино. От фундамента дома до проезжей части улицы Красная 5 м. Данный участок автодороги сильно загружен, как в дневное, так и в ночное время проезжающими мимо легковыми и многотоннажными транспортными средствами. Перед пешеходным переходом на дорожное полотно были нанесены так называемые шумовые полосы. При проезде грузового транспорта по этим шумовым полосам наш дом стал подвергаться значительной вибрации, содрогается мебель и посуда. В ночное время суток скорость проезжающих машин возрастает, вибрация и шум от «пролетающих» фур становятся настолько сильными, что мешают сну проживающих и пугают жителей вероятностью разрушения дома. При продолжительном влиянии такой вибрации на фундамент и опорные конструкции дома есть опасность их ослабления и дальнейшего обрушения здания. Дом построен в начале 70-х годов, подвал неоднократно затапливался. Строение просто не выдержит такой нагрузки! Жители первого подъезда не могут спать по ночам. Мы обратились в колпинскую администрацию и Роспотребнадзор. 2 соседних дома сейчас так же составляют коллективные заявления в администрацию. Мы в любой момент можем оказаться под завалами!!!"

Ситуация действительно проблематичная, т.к. большая проблема полосы нанести но не менее сложная задача решить что делать с ними далее в такой ситуации. Новые шумовые полосы реально создают не только шум и психологическое воздействие на водителя но и воздействие на подвеску автомобиля.
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей