Вторник, 23 апреля 2024 г. 10:55:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Шахматная терапия: в детской колонии заключенные проходят необычную реабилитацию

30.07.2014 15:02 475

Главный судья этих не совсем обычных соревнований шахматные правила объясняет неслучайно. Уровень игроков абсолютно разный. Кто-то занимался раньше, а кто-то научился играть по правилам только здесь .

Денис Быков, осужденный: «Я сам с Новгорода, у нас клуб есть, я гулял там по парку, сам занимался, для себя ходил».

Шахматы должны вернуть малолетних преступников к нормальной жизни. Проект реабилитации тех, кто сейчас находится под стражей, появился в школе многократного чемпиона мира Анатолия Карпова. И сейчас его реализуют по всей России. В колпинской колонии желающие поучаствовать в турнире нашлись сразу же. Говорят, в отряде играют постоянно, а вот турниров еще не было. Прекрасный шанс помериться силами.

Павел Другов, организатор соревнований: «Первый опыт, но я вижу, как загорелись ребята, мне бы хотелось, чтобы эти соревнования внесли свой вклад в их реабилитацию, чтобы это помогло им в жизни».

Максим Гусаров, осужденный: «Игра для того, чтобы развивать ум, кто лучше думает, тот и обыгрывает».

Уже совсем скоро именно Максиму Гусарову и Денису Быкову предстоит поездка в Москву. Свои шахматные навыки они опробуют уже на международном уровне. В октябре россиян ждет матч со сверстниками из Швейцарии.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей