Пятница, 26 апреля 2024 г. 12:40:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Север Петербурга "зачищают" от ларьков-нелегалов

03.03.2016 14:29 826
На севере Петербурга демонтируют незаконные павильоны и автолавки. Под снос отправлены фруктовый ларек, салон сотовой связи на пересечении пр. Просвещения и пр. Художников. Также вывезли несколько автолавок на колесах.

Незаконные торговые объекты были выявлены рабочей группой в ходе ежедневного мониторинга территории района. Администрация уведомила об этом комитет имущественных отношений, который проверил законность установки павильонов по этим адресам. Выяснилось, что земля, находящаяся под ними, им не принадлежит, а договоры об аренде участков с администрацией не заключались.

Отметим, с начала года в Выборгском районе города было снесено 43 объекта. В районе сносят торговые объекты, на размещение которых не было договоров с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Всего на снос в районе планируют потратить в 2016 году 3, 770 млн руб. На эти деньги будут демонтироваться объекты, на размещение которых никогда не заключался договор с городом.

В Выборгском районе на постоянной основе работает межведомственная рабочая группа по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района, в состав которой входят представители администрации, УМВД и прокуратуры района.

Также за два месяца текущего года инспекторы провели 44 рейда по выявлению и пресечению незаконной торговли. В отношении продавцов составили 106 протоколов о нарушениях по статье закона Санкт-Петербурга о продаже товаров в неустановленных местах.

Напомним, 24 февраля были демонтированы 30 незаконных построек возле станций метро "Озерки" и "Проспект Просвещения".

Как рассказал тогда директор ЦПЭИГИ Роман Мерзликин, две трети торговцев предпочли самостоятельно освободить участки. "Это тот вариант, когда мы получаем результат – освобожденный земельный участок, не тратя бюджетные деньги. Затем участок мы передаем на контроль районной администрации. И уже район будет следить, чтобы на нем не появлялось нелегалов, чтобы они не подключались незаконно к сетям и коммуникациям", – отметил он.  

Эти адреса демонтажные бригады ЦПЭИГИ активно посещали  в прошлом году. Один из последних рейдов состоялся в декабре 2015 г. Тогда в ЦПЭИГИ заявляли, что контроль за самыми проблемными территориями – возле станций метрополитена – будет вестись в ежедневном режиме.

После того, как территории, заявки на которые поступили в 2015 г., будут "зачищены",  их передадут в ведение администраций районов Санкт-Петербурга. Сейчас в работе  ЦПЭИГИ 1,4 тыс. заявок с 2015 г. В течение 2-3 месяцев в учреждении намерены "отработать" все заявки, касающиеся территорий возле метро.

По данным Центра повышения эффективности использования государственного имущества, в числе лидеров по числу незаконно установленных объектов торговли, общепита и услуг – Калининский, Выборгский и Приморский районы.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей