Пятница, 29 марта 2024 г. 14:13:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:12:17
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Счетчики на тепло и воду будут устанавливать в принудительном порядке

02.07.2012 23:12 9061 1
С 1 июля ресурсоснабжающие организации вправе "заставить" жильцов устанавливать счетчики.

Согласно Федеральному закону номер 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", принятому в 2009 году, в начале июля истекает срок добровольной установки индивидуальных счетчиков на тепло и воду.

С 1 июля ресурсоснабжающие организации вправе "заставить" жильцов устанавливать счетчики. По мнению члена совета директоров холдинга управляющих компаний "Сити Сервис" Мариюса Яроцкиса, установка счетчиков позволит собственникам платить только за потребляемый объем ресурсов, что в большинстве случаев меньше стоимости нормативного объема. Иными словами, индивидуальные приборы учета особенно выгодны тем, в чьей квартире фактически проживает меньше человек, чем прописано в домовой книге, отмечает "Эхо Петербурга".

По счетчику жильцы смогут платить за реально потребляемый объем ресурсов, а не установленную нормативом плату за каждого прописанного человека.

По данным управляющей компании "Сити-Сервис", за шесть месяцев 2012 года по обращениям жильцов в эксплуатацию введено более 12 тыс. счетчиков на горячую и холодную воду. К настоящему времени всего оборудовано 40 процентов квартир обслуживаемого холдингом жилого фонда.
© gazeta.spb.ru Прямая ссылка: