Пятница, 19 апреля 2024 г. 08:32:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Самозанятому населению остался месяц для уплаты страховых взносов за 2013 год

03.12.2013 13:02 705

Управление Пенсионного фонда в Колпинском районе призывает самозанятое население (индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатов и частных нотариусов) уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование до 31 декабря 2013 года.

Самозанятое население уплачивает страховые взносы за 2013 год в фиксированных размерах.

Фиксированный размер страхового взноса за 2013 год (двенадцать месяцев 2013 года) составляет:

* по обязательному пенсионному страхованию – 32 479 рублей 20 копеек, при этом:

для лиц 1966 г.р. и старше все 32 479 рублей 20 копеек подлежат уплате на страховую часть трудовой пенсии,

для лиц 1967 г.р. и моложе - 24 984 рубля - на страховую часть трудовой пенсии, 7 495 рублей 20 копеек - на накопительную часть трудовой пенсии;

* по обязательному медицинскому страхованию – 3 185 рублей 46 копеек.

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере за себя и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства.

По всем вопросам уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование следует обращаться в те территориальные Управления ПФР, где плательщик взносов состоит на регистрационном учете.

Реквизиты на перечисление страховых взносов и образцы оформления платежных документов размещены на сайте Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области http://www.pfrf.ru/ot_peter/.

Напоминаем, что на сайте Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области работает электронный сервис для индивидуальных предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области - "Личный кабинет плательщика страховых взносов", который доступен в разделе «Электронные услуги». "Личный кабинет плательщика страховых взносов" дает возможность самостоятельно в режиме реального времени, находясь дома или в офисе, просмотреть произведенные за заданный период платежи, получить информацию о состоянии задолженности и оформить необходимые платежные документы. Новый сервис существенно экономит время плательщиков страховых взносов: с его помощью можно оперативно отслеживать состояние расчетов, не допускать возникновения и роста задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Сервис «Электронные услуги» имеет два режима – без регистрации («Узнать задолженность по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей») и с регистрацией («Личный кабинет предпринимателя»).

Без регистрации для индивидуальных предпринимателей предусмотрена возможность оперативно получить краткую информацию о сумме задолженности по страховым взносам и распечатать квитанции на уплату. Для этого достаточно ввести ИНН и регистрационный номер в ПФР.

Для получения полной информации о начисленных и уплаченных суммах в «Личном кабинете предпринимателя» необходимо зарегистрироваться в системе. Для этого следует заполнить Заявлениеи представить его в территориальный орган ПФР по месту регистрации. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. После регистрации заявления в территориальном органе ПФР и последующей регистрации предпринимателя на сайте становится возможным получение информации о состоянии расчетов с Пенсионным фондом России в любое удобное время

© УПФР в Колпинском районе Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей