Пятница, 19 апреля 2024 г. 17:34:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

С сентября шенгенскую визу будут выдавать на основе биометрии

09.04.2015 21:31 572 1
В сентябре 2015 года  для граждан РФ, ходатайствующих о получении шенгенской визы, планируют ввести биометрию.  Об этом на семинаре сообщила генеральный консул Эстонской Республики в Санкт-Петербурге г-жа Тийна Таркус.

Как сообщает "Фонтанка.fi", ходатайствующие о визе должны будут лично предоставлять биометрические данные. Исключение составят дети до 12 лет, а также лица, которые не смогут физически предоставить отпечатки пальцев. Согласно новым правилам, с россиян будут собираться анкетные и биометрические данные (цифровая фотография и отпечатки десяти пальцев). Эта процедура будет обязательной для всех граждан, которые первоначально подают заявление на оформление документов.

Присоединение к визовой информационной системе VIS, сообщила г-жа Таркус, обеспечит владельцу визы более надежную защиту идентичности и даст возможность получить визу на более длительный срок..

При этом консул подчеркнула, что россияне, у которых на момент запуска биометрии будет действующая виза в одну из стран Шенгена, смогут воспользоваться ею до конца срока действия визы.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей