Четверг, 25 апреля 2024 г. 20:28:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

С 1 сентября 2019 года подорожает полис ОСАГО

10.10.2018 13:59 742
Уже с 1 сентября 2019 года полис ОСАГО в России подорожает сразу на 30%. Соответствующий законопроект с окончательными правками Минфина РФ направлен на рассмотрение в правительство России. Об этом пишет газета «Ведомости».

Согласно законопроекту, автостраховщики получат право самостоятельно устанавливать размер стоимости ОСАГО на 30% выше или ниже базового тарифа. С 1 сентября 2020 года страховые компании получат право на 40% увеличивать или уменьшать размер стоимости страховки, но при одном условии. Максимальная цена не должна быть выше максимального базового тарифа.

Согласно правкам, которые Минфин РФ внес в законопроект, предлагается отменить коэффициент мощности и региональный коэффициент.

На цену полиса с 1 сентября 2019 года будут влиять следующие факторы,  касающиеся водителя:

- частота нарушения правил;
- резкость торможения и перестроения;
- частота и длительность использования машины.

Отмечается, что владельцы авто смогут приобретать полис ОСАГО сразу на три года.  
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей