Пятница, 29 марта 2024 г. 16:52:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 16:51:58
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

С 1 июня 2013 года среднее снижение размера оплаты граждан за коммунальные услуги составит около 6%

16.05.2013 18:33 849

Состоялось расширенное заседание постоянной комиссии ЗС СПб по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам о планах Правительства Санкт-Петербурга по реализации постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг", вступление в силу которого запланировано на 1 июня 2013 года.

Заместитель председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Ирина Комолова напомнила присутствующим, что в постановлении Правительства РФ предлагаются следующие нововведения: исключается обязанность оплаты гражданами общедомовых нужд по водоотведению; устанавливается плата за воду, предоставленную на общедомовые нужды в размере, который не должен превышать определенный минимальный норматив потребления; исключается обязанность ежемесячного предоставления потребителями сведений о показаниях приборов учета, а управляющие компании могут проверять соответствие этих показаний не чаще, чем раз в 6 месяцев; упрощается процедура установления факта оказания коммунальной услуги ненадлежащего качества; определяется состав общего имущества, по которому необходимо оплачивать общедомовые нужды (исключаются чердаки и подвалы); вводится обязанность перерасчета размеров платы за коммунальные услуги по результатам сверки показаний приборов учета; с 1 января 2015 года вводятся повышающие коэффициенты к нормативам коммунальных услуг, по которым не установлены общедомовые и индивидуальные счетчики, вводится процедура составления акта о количестве незарегистрированных жильцов с возможностью составления протокола об административном правонарушении. Депутат И. Комолова подчеркнула, что с подобными предложениями выступило Законодательное Собрание Санкт-Петербурга за несколько дней до выхода Постановления Правительства РФ.

Заместитель председателя Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга Денис Шабуров сообщил, что уполномоченным органом, обладающим правом предоставлять информацию, по которой будет определяться размер общедомовых помещений, является Росреестр. Жилищным комитетом получены от указанного ведомства все данные по многоквартирным домам Санкт-Петербурга, а информация разослана в управляющие организации и Комитет по тарифам Санкт-Петербурга. Кроме того, Жилищный комитет готов направить в органы внутренних дел и Управление ФМС по СПб просьбу об оказании содействия управляющим организациям в части составления актов о незарегистрированных и проживающих в многоквартирных домах жильцах. Изданы методические рекомендации для граждан, в которых разъясняются сложные моменты в процессе начисления платежей. Гражданам будет возвращена отрицательная разница индивидуального потребления коммунальных услуг и показаний общедомового счетчика. Возможность возврата подтвердил и директор СПбГУП "ВЦКП МК "Жилищное хозяйство" Василий Федотов, сообщив, что задача учета отрицательной разницы решена и будет отражена в июньских квитанциях. Денис Шабуров также подчеркнул, что в течение 2013 – начала 2014 года будет решена задача по оснащению приборами учета всех квартир, находящихся в собственности города.

Председатель Комитета по тарифам Правительства Санкт-Петербурга Дмитрий Коптин сообщил, что на сайте Комитета размещен проект распоряжения об изменении нормативов потребления коммунальных услуг, на данный момент принимаются экспертные заключения. С 1 июня 2013 года среднее снижение размера оплаты граждан за коммунальные услуги составит около 6%. По словам Д. Коптина, в течение отопительного сезона 2013-2014 годов за счет средств бюджета будет проведена независимая экспертиза по определению фактических нормативов потребления коммунальных услуг.

Проект решения по итогам расширенного заседания будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей