Четверг, 28 марта 2024 г. 23:00:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 22:50:55
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Русские - заметки иностранцев

01.09.2013 21:26 921 1
Иностранные блоги генерируют кучу интересной информации. Многие иностранные блоги пишут о нас, о русских, как мы про американцев и зачастую мнение о нас у иностранцев намного лучше, чем мы есть на самом деле. Вот заметки из одного такого популярного "за бугром" блога.

1) Русские – верные друзья. Это то, что я слышала о русских людях, прежде чем отправилась в Россию. Хотя чтобы стать ближе к русскому человеку, вам потребуется много времени, но если у вас получится, то пути назад уже не будет. Они отличные друзья и готовы на всё, чтобы помочь друг другу.

2) Русские – творческие люди. Я слышала, что русские сами говорят это о себе, что является безусловной правдой. Я предполагаю, что это характерное свойство пришло к ним поскольку они не имели достаточного количества ресурсов, чтобы жить и им приходилось делать всё необходимое из того, что они имели. Русские могут решить почти любую проблему довольно своеобразным способом и имеют способность мыслить нестандартно.

3) Они любят путешествовать. Хотя места, куда русские могут отправиться, достаточно ограничены из-за визовых требований, каждый русский человек, которого я встречала, стремиться путешествовать. Хотя они путешествуют только в пределах России или в такие страны, как Турция или Египет, но все они хотят исследовать мир.

4) Русские любопытны. Этот пункт идёт рядом с пунктом номер 3. Русские интересуются всем, что происходит за пределами России. Хотя они могут заявлять, что Россия имеет всё самое лучшее, это не значит, что они не хотят видеть, что происходит в других странах. Кроме того, им интересны иностранцы и их жизни. Меня постоянно засыпали вопросами о себе, о жизни в Америке и о моем мнении практически на всё. И меня всегда окружало много внимательных слушателей.

5) Они пытаются говорить на вашем языке. Русские люди изучают английский язык в школе, и даже если у них не очень высокий уровень, они очень хотят общаться с носителями языка и пытаются говорить по-английски как можно больше, если вы не знаете русского языка. Я слышала, что французы знаю английский язык, но они просто отказываются говорить на нём. Если это так, то с русскими всё наоборот.

6) Русские люди - очень трудолюбивый народ. Даже среди русских существует много стереотипов, что они ленивые. Но я заметила, что они долго и упорно трудятся. Я встречала много русских, которые заняты больше чем на одной работе, даже иногда больше чем на двух работах. Хотя они могут не любить свою работу, они встают и делают её, тратя по нескольку часов на дорогу до работы.

7) Они знают, как отдыхать. Отработав неделю, русские любят отдыхать за городом на своих дачах. Они знают, как устраивать вечеринки и организовать свой досуг.

8) Русские люди – добрые и всегда помогут. По моему опыту, русские готовы помочь практически любому, если что-то нужно, и кто-то попал в беду. Когда у меня были проблемы с моим багажом, именно русские, причем немного пьяные, пришли на помощь.

9) Они хорошо относятся к природе. Русские любят проводить время на природе и им близко всё естественное. Их отношение к человеческому телу тоже естественное, а не клиническое или пуристическое.

10) Русские – стильные люди. Всё, что они делают, они делают со вкусом. Иногда это может показаться чрезмерным, но русские люди любят быть смелыми и яркими.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей