Среда, 24 апреля 2024 г. 00:16:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Россияне смогут обменять водительские права без посещения ГИБДД

28.06.2016 17:58 1013
Эксперты уверены в правильности и логичности данной идеи

С ноября 2016 года россияне смогут обменять водительское удостоверение в случае его утраты или завершения срока действия в многофункциональных центрах (МФЦ). Об этом сообщает «Коммерсант».

Соответствующее предложение уже внесено Минэкономразвития страны на рассмотрение правительства.

По информации издания, на данный момент в МФЦ оказывают 22 вида государственный услуг по принципу одного окна. В планах - расширение этого списка до 116 пунктов. Среди которых - обмен водительского удостоверения и получение международных водительских прав.

Теперь МФЦ поможет разгрузить регистрационные подразделения ГИБДД, к которым с 2015 года в связи с заменой или утратой прав обратилось более 2,8 млн водителей.
Также отмечается, что эксперты уверены в правильность данной идеи. По их мнению, замена прав не связана со сдачей экзаменов и является исключительно бюрократической операцией.


Подробнее: economics/transport/65440-rossiyane-smogut-obmenyat-voditelskie-prava-bez-poseshcheniya-gibdd.html
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей