Пятница, 29 марта 2024 г. 16:22:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 16:17:55
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Роспотребнадзор рекомендовал больницам ограничить доступ родных к больным гриппом

27.01.2016 11:09 785
В северной столице растет количество людей, которые заболевают гриппом и ОРВИ. Заболеваемость выше недельного значения  эпидемического порога на 78 процентов.

Об этом сообщает Роспотребнадзор по Петербургу, приводя данные на 4-е календарную неделю – с 18 по 24 января.

У взрослых значение недельного эпидемического порога выше на 46 процентов, детей 0-2 года на 46 процентов, 3-6 лет – на 86,2 процентов, 7-14 лет на  46,7 процентов.

Эпидемический подъём продолжился на 5-й календарной неделе.

В связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией главным государственным санитарным врачом по Петербургу издано постановление от 21.01.2016 №1 "Об усилении мер профилактики гриппа и других ОРВИ в период эпидемического подъёма 2016г. в Санкт-Петербурге".

Постановлением рекомендует введение поэтапного перепрофилирования стационаров для госпитализации больных гриппом и ОРВИ, ограничение доступа посетителей к больным, находящимся в стационарах, организация  в амбулаторно-поликлинических учреждениях фильтров при входе и разделение потоков пациентов с признаками ОРВИ и других заболеваний.

Комитету по образованию рекомендовано применять меры по приостановлению учебного процесса в образовательных учреждениях в случае отсутствия по причине заболевания 20 и более процентов обучающихся.

Рекомендовано также отменить массовые спортивные, культурные и развлекательные мероприятия для детей, проводимые в помещениях. Постановление полностью опубликовано на сайте Управления.

Согласно информации комитета по образованию на 26 января в связи с отсутствием свыше 20 процентов детей приостановлен образовательный процесс в образовательных учреждениях 16 районов города: в 168 классах 46 общеобразовательных учреждений, 117 группах в 74-х  дошкольных образовательных учреждениях, а также в 7 группах в 4-х учреждениях среднего профессионального образования.

Также ранее стало известно, что в Петербурге с 1 февраля для учеников начальных классов введены каникулы в связи с гриппом.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей