Четверг, 28 марта 2024 г. 11:32:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Роспотребнадзор по Петербургу назвал чистые пляжи

09.06.2017 15:27 920
Роспотребнадзор по итогам мониторинга разрешил петербуржцам купаться только в одном озере на территории города - Безымянном.

Не рекомендуется отдыхать на пляжах реки Ижора и Малой Невки в Приморском парке Победы, а также на пляже Петропавловской крепости.

Всего Роспотребнадзор по Петербургу проверил 24 зоны рекреации водных объектов. Специалисты ведомства оценивали состояние качества их воды и песка на соответствие требованиям санитарного законодательства.

Согласно результатам мониторинга на 5 июня, купаться можно только в озере Безымянном в Красном Селе. Опасными в Роспотребнадзоре сочли водоемы реки Ижоры (Взрослый и Детский пляж) в Колпинском районе, а также 1-го, 2-го и 3-го Суздальского озера в Выборгском районе. Не соответствует санитарным требованиям Ольгинский водоем в том же Выборгском районе, а также Колонистский пруд в Пушкинском районе.

Петербуржцам также не рекомендуют купаться в озере Разлив (пляжи: "Офицерский", "Белая гора", "Северный", "Зеленая Гора", "Новый"). Не стоит лезть в воду Финского залива, в частности, на пляже "Кронштадтский" в Кронштадтском районе, "Комаровском", "Ласковом", "Чудном", "Золотом", "Детском". Среди опасных пляжей оказались и "Дубковский", "Сестрорецкий" в Курортном районе, а также пляж "Морские Дубки" в Приморском. Наконец, грязными, по мнению Роспотребнадзора, является водоем реки Малая Невка (пляж Приморского парка Победы), Нева в районе пляжа Петропавловской крепости.

Впрочем, без купания отдыхать почти на всех этих пляжах можно - качество песка в зонах рекреации в Роспотребнадзоре сочли соответствующим гигиеническим нормативам. Исключение составили территории на реке Ижора и Малой Невке в Приморском парке Победы, а также у Невы в Петропавловской крепости. Они для использования в летний период администрациями районов управлению не предъявлялись.

"В связи с тем, что часть зон рекреации, используемых для массового отдыха населения с купанием, не благоустроена, качество воды водных объектов не соответствует гигиеническим нормативам, Управление не рекомендует использовать зоны рекреации, расположенные на территории города, для купания", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, проверяющих не устроило только благоустройство территорий зон рекреаций Верхнего Суздальского озера, Среднего Суздальского озера, Нижнего Суздальского озера, Ольгинского водоема, "Озера Безымянное". По мнению инспекторов, работы по благоустройству этих пляжей были выполнены не в полном объеме.

Пляжи Курортного района

Отдыхающих готовы принять 14 пляжей Курортного района: пять из них – на озере Сестрорецкий Разлив, остальные девять – на Финском заливе.

Сотрудники ГБУ "Курортный берег" собрали и вывезли  мусор, просеяли песок, установили буйки, расставили пляжную мебель. Для удобства гостей размещены кабинки для переодевания, общественные туалеты, урны, скамейки. На местах уже стоят пляжные зонты, лежаки. Маленьких посетителей ждут детские игровые комплексы.

Еще в конце мая районная комиссия приняла все пляжи в сезонную эксплуатацию.

Дважды в день пляжи убирают, мусор вывозят ежедневно.

Кроме того, с 1 июня начала работу рекреационная зона для маломобильных групп населения на территории пляжа "Ласковый" в поселке Солнечное.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей