Пятница, 29 марта 2024 г. 17:59:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:58:04
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Роскомнадзор: «фейковые» аккаунты в социальных сетях нарушают закон

12.12.2014 09:06 636 2
Роскомнадзор на своих страницах в социальных сетях опубликовал сообщение о том, что организация сформулировала правовую позицию по поводу поддельных аккаунтов. Роскомнадзор теперь считает что «фейковые» аккаунты в социальных сетях являются примером нарушения закона о персональных данных.

Когда персональные данные другого человека, будь то ФИО и его фотография, используются для создания аккаунта «фейка», то имеет место нарушение закона, поскольку цель его создания не может быть признана социально значимой.

Правила пользования большинства популярных социальных сетей предполагают соблюдение политики «реальных имен». Если такое нарушение имело место, следует обратиться к администраторам сайта с требованием удалить аккаунт. Если ответной реакции нет, смело обращайтесь в Роскомнадзор.

При этом, какое отношение будет к аккаунту в котором не будут использоваться данные и фотографии реально существующего человека в информации не раскрывается.
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей