Пятница, 29 марта 2024 г. 15:08:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:59:10
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Результаты исковой работы прокуратуры Санкт-Петербурга, направленной на пресечение незаконной игорной деятельности

06.11.2013 14:47 603

Прокуратурой Санкт-Петербурга по итогам работы за 10 месяцев 2013 года проанализирована прокурорско-судебная практика рассмотрения гражданских дел по заявлениям прокуроров, предъявленным в связи с выявленными нарушениями законодательства о противодействии незаконному проведению и организации азартных игр и лотерей.

Всего за указанный период прокурорами в суд предъявлено 134 иска, направленных на пресечение незаконной игорной деятельности, в том числе 132 заявления в интересах Российской Федерации о признании изъятого игрового оборудования бесхозяйным имуществом и обращении его в доход государства.

Указанные заявления инициированы прокурорами Василеостровского, Калининского, Кировского, Колпинского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Петродворцового, Пушкинского, Фрунзенского и Центрального районов.

Так, прокурором Колпинского района 11 октября 2013 года во Фрунзенский районный суд предъявлено заявление о признании бесхозяйным имущества, изъятого по адресу: Санкт-Петербург, ул. Боровая, д. 53 корп. 2, лит. А., а также в Смольнинский районный суд - о признании бесхозяйным имущества, изъятого по адресу: Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 9-11, лит. А.

Аналогичные иски предъявлены в октябре текущего года прокурором Красногвардейского района о признании бесхозяйным имущества, изъятого по адресам: Санкт-Петербург, ш. Революции, д. 41/39 и пр. Ударников, д. 26.

Судами Санкт-Петербурга в 2013 году рассмотрено 109 гражданских дел данной категории.

Так, решением Красносельского районного суда по гражданскому делу удовлетворено заявление прокурора Московского района о признании бесхозяйным имущества, изъятого по адресу: Санкт-Петербург, улица Гастелло, дом 10.

Всего в истекшем периоде 2013 года решениями судов Санкт-Петербурга удовлетворены 83 заявления в интересах Российской Федерации о признании изъятого игрового оборудования бесхозяйным имуществом, а также 5 исков о признании деятельности по организации и проведению азартных игр незаконной и обязании ее прекратить.

Производства по 3 гражданским делам прекращены судами в связи с отказом прокуроров от исков ввиду добровольного удовлетворения ответчиками исковых требований.

Прокуратурой Санкт-Петербурга также используются полномочия по оспариванию незаконных судебных постановлений. За 10 месяцев 2013 года Президиумом Санкт-Петербургского городского суда рассмотрено и удовлетворено 5 кассационных представлений прокурора города на незаконные судебные постановления по делам названной категории.

Контроль за рассмотрением исковых заявлений и реальным исполнением судебных решений осуществляется прокуратурой города на постоянной основе.

© Прокуратура Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей