Суббота, 20 апреля 2024 г. 14:45:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ребята из школы №454 победители "Зарницы-2012"

26.05.2012 23:46 13813
По сообщению комитета по образованию, в детском оздоровительном лагере «Заря» торжественно подвели итоги детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских Игр «Зарница-2012» Северо-Запада России и соревнований «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Игре «Зарница» уже 42 года. Программа включала в себя 26 видов соревнований, приняли участие почти 600 мальчишек и девчонок. Участники отвечали на теоретические вопросы, работали с приборами радиационной и химической разведки, демонстрировали знание порядка действий в условиях стихийных бедствий, аварий, пожаров и т.п.; оказывали самопомощь и взаимопомощь, первую помощь при травмах, ожогах, ранениях; эвакуировали пострадавших, пользовались средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи; проводили частичную санитарную обработку, заполняли простейшие укрытия, преодолевали участки заражения, стреляли из малокалиберного оружия и автомата Калашникова, делали творческие отчеты по представлению команды и дней соревнований.


Победителями «Зарницы» стали старшие ребята из школы № 454 Колпинского района и лицей № 384 Кировского района Санкт-Петербурга.
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей