Пятница, 29 марта 2024 г. 17:26:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:24:33
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

"Письма счастья" о чем говорят извещения пенсионного фонда

01.11.2012 00:35 6711
В  Санкт-Петербурге и Ленинградской области осуществляется доставка гражданам заказных писем ПФР с информацией о состоянии их индивидуальных лицевых (пенсионных) счетов в системе обязательного пенсионного страхования. Свыше 3 130 900 жителей получат данные о  состоянии специальной части их лицевых счетов.  В их числе:

Граждане 1967 года рождения и моложе;
Участники  Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений граждан;
Мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, в пользу которых в течение 2002-2004 годов уплачивались страховые взносы по нормам действовавшего на тот момент законодательства.

В нынешнем году форма извещения изменена в сторону упрощения, привычная для застрахованных лиц  информация изложена в более простом виде.

Извещения содержат сведения о страховых взносах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии за 2011 год и предшествующие годы. В извещении ПФР указывается также, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления в течение 2011 года.

Извещения участников Программы государственного софинансирования пенсии также содержат сведения о сумме дополнительных страховых взносов, которые гражданин перечислил в 2011 году на накопительную часть трудовой пенсии в рамках Программы, о взносах на  софинансирование формирования пенсионных накоплений, перечисленных  государством и сумме взносов работодателя, если он выступал третьей стороной в Программе.

Владельцы материнского капитала, направившие его на увеличение накопительной части будущей пенсии, также получат информацию, подтверждающую поступление этих  средств  на  накопительную часть  их будущей пенсии.

Каждое извещение будет доставлено по адресу,  отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. В случае  изменения домашнего адреса, гражданину необходимо обратиться с заявлением об изменении адресной части индивидуального лицевого счета в территориальный орган ПФР по месту жительства или к работодателю для внесения изменений в представляемые им индивидуальные сведения.

Неработающему гражданину для внесения изменений в адресе необходимо обратиться  в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства с паспортом и страховым свидетельством.

При этом ПФР стремится развивать более современные и удобные способы информирования граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов. Через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru граждане могут самостоятельно получать информацию о состоянии своего счета в электронной форме. Для этого необходимо зарегистрироваться на Портале в разделе «Личный кабинет» и получить персональный пароль для доступа.

Пенсионный фонд РФ рекомендует внимательно читать и хранить все письма из Пенсионного фонда. Главная цель этих писем – предоставление гражданину информации об уплате работодателями страховых взносов, из которых формируется пенсионный капитал будущей пенсии. Если из полученного письма Вы увидите, что в 2011 году Ваши работодатели не заплатили или заплатили неполную сумму причитающихся страховых взносов, то для Вас это должно стать серьезным поводом для разговора с работодателем или обращения в суд, поскольку за год неуплаты за Вас страховых взносов ваш пенсионный капитал не увеличился и пенсия будет ниже, чем могла бы быть.

© УПФР в Колпинском районе Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей