Четверг, 28 марта 2024 г. 23:35:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 23:27:38
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

"О погоде. Ближайшие перспективы..

27.03.2013 14:27 737
Зима почти закончилась. Снега было меньше нормы и, если бы не продолжительные умеренные морозы в марте, то он бы уже сошёл. Сход его на 70-80% поверхности ожидается к 5-7 апреля, что соответствует климатической норме для наших мест. 
 
Влияние холодных антициклонов постепенно ослабевает и к началу апреля (31марта - 2 апреля) среднесуточная Т воздуха вернётся к климатической норме: по утрам от -3 до -7°С, днём от 0 до +3°С. Предварительно о погоде в первой декаде апреля в целом можно сказать, что она ожидается неустойчивой. Будет происходить перестройка атмосферной циркуляции. Пасмурные дни с осадками будут чередоваться с солнечными. Температура ожидается около нормы и немного выше. Ночью будет менятся от -5 до 0°С, днём от 0..+2°С до +4..+6°С. Конечно, как правило, в солнечные дни будет теплее, высота солнца уже всё же августовская. В отдельные дни Т может повысится до +8..+10°С. В противоположность этому возможен выход к нам южного циклона с обильными осадками (может быть много снега). Это будет зависеть от того как сложится циркуляция воздушных масс. В первой декаде апреля будут довольно мощные забросы тепла в южную половину ЕТР, в том числе в центр ЕТР и возможно нас они тоже посетят. Этому теплу надо преодолеть барьер из толстого снежного покрова, который копился к югу от Лен. области до последнего времени и значительная часть тепла будет теряться, но есть серьёзные предпосылки, что смещение воздушных масс будет несколько иным и, растопив наш тощий снежный покров, воздух будет прогреваться независимо от холодильника наших ближайших южных соседей.
© Копирайт: Юрий KOREHHOY, инженер-синоптик Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей