Четверг, 25 апреля 2024 г. 13:38:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Психолог сравнила подростковые банды Петербурга с павианами

25.08.2017 16:13 1592 3
Банды молодых людей, которые громят все и не брезгуют поживиться чем бы то ни было, встречаются во всех обществах и даже в животном мире, заявила «Росбалту» семейный психолог Катерина Мурашова, комментируя ситуации с подростковым насилием в Санкт-Петербурге.

«Молодые люди, как и животные, склонны объединяться в группы и зачастую, если им не предоставляется возможности заняться чем-нибудь человеческим, они занимаются на уровне павианов. Это, в том числе, расширение популяции и захват новых территорий», — считает Мурашова.

По мнению собеседницы агентства, вторая причина подросткового насилия имеет отношение к сегодняшнему дню.

«Связана она с тем, что мир стал проницаемым. Если раньше ты мог похвастаться сомнительными доблестями перед очень ограниченным количеством знакомых или одноклассников, то теперь твоей аудиторией является даже не город и не страна. И это наших павианов в каком-то роде воодушевляет», — добавила Мурашова.

Ранее в Петербурге была раскрыта деятельность банды подростков, которая избивала горожан и записывала это на видео. Кроме того, в Колпинском районе города действовала преступная группа молодежи возрастом от 14 до 24 лет и численностью до 30 человек. На их счету несколько разбойных и хулиганских нападений.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей