Четверг, 28 марта 2024 г. 14:01:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 13:59:45
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Промышленность Ленинградской области становится бережливой

10.06.2015 13:44 494 1

На комбинате «СВЕЗА Усть-Ижора» вводят концепцию lean-производства, или, как эта концепция еще называется, - бережливого производства.

Данная концепция основана на стремлении к устранению всех видов потерь в процессе производства и предполагает вовлечение в его процесс оптимизации каждого сотрудника предприятия и ориентацию на потребителя.

Для того, чтобы разработать максимально эффективную систему производственных и сопутствующих процессов, на предприятии «СВЕЗА Усть-Ижора» в течение 5 дней находился консультант из инженерного центра Toyota.

Результатом первой (ознакомительной) недели, проведённой японским специалистом на предприятии, стала разработка 10-ти проектов. Каждый из них учитывает наиболее важные направления развития «СВЕЗА Усть-Ижора», такие как использование инновационных технологии для производства высококачественной продукции, обеспечение достойных и безопасных условий труда, забота об окружающей среде и пр. Для их реализации иностранный специалист будет проводить на комбинате одну неделю в месяц. Сотрудничать с техническим центром Toyota руководство комбината планирует на протяжении трёх лет.

«Внедрение концепции бережливого производства позволяет двукратно увеличить объём выпускаемой продукции, сократить время производственного цикла в несколько раз, снизить дефектность на 40% и добиться максимальной отдачи от оборудования и персонала, – приводит данные Святослав Сарсон, руководитель комбината «СВЕЗА Усть-Ижора». – Мы, как компания мирового уровня, продукция которой востребована более чем в 70 странах, просто обязаны идти в ногу со временем, подавая пример другим предприятиям отрасли. Именно поэтому сейчас внимание наших специалистов целиком уделено внедрению системы TPS (Toyota Production System), которая является основой всех существующих методик бережливого производства».

Концепция менеджмента TPS разработана компанией Toyota и направлена на борьбу с потерями во всех их проявлениях: излишними складскими запасами, межоперационными заделами, временем простоя, лишними перемещениями. Причём, метод обязательно учитывает удобство и безопасность выполнения операций как для персонала, так и для потребителей.

© Колпино-СИТИ.РУ! по информации пресс-службы "СВЕЗА"
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей