Пятница, 29 марта 2024 г. 09:53:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 09:53:16
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Программа по капитальному ремонту домов Петербурга выполнена на треть - Шиян

06.08.2014 12:12 524 1
Программа по капитальному ремонту домов Петербурга выполнена на треть - работы завершены на 574 объектах, сообщил на совещании у вице-губернатора города Владимира Лавленцева глава Жилищного комитета Валерий Шиян, передает корреспондент «БалтИнфо».
Однако средства, выделенные на программу, практически не освоены. Главы районов отчитались по этой ситуации. Так, наибольшее количество оплаченных и полностью завершенных объектов в Петродворцовом районе - 59 домов там отремонтированы, документы по этим объектам проверены Жилкомом, работы оплачены. По словам Лавленцева, нормальная и стабильная ситуация с оплатой работ и у Красногвардейского и Красносельского районов.
В некоторых районах работы оплачиваются авансом. Например, в Василеостровском таких объектов - 30. В Колпинском, Кронштадтском, Курортном не оплачено выполнение работ ни на одном объекте, что значит нулевое освоение выделенных средств.
Процесс получения оплаты за выполненные работы тормозится несколькими факторами. В частности, глава Фонда капитального ремонта Дмитрий Локтаев напомнил, что у фонда возникают замечания к качеству ремонта, а без одобрения фонда ни один объект оплачиваться не будет. «В основном, это проблемы с кровлей. Задержки связаны и с долгими сроками поставки лифтов. Есть замечания и по реконструкции инженерных сетей. Мы стараемся работать с администрациями и подрядчиками. Пока работы идут по плану, надеемся уложиться в предоставленные сроки по капремонту», - прокомментировал он.
Еще одна проблема, которая вызвала особое недовольство вице-губернатора Владимира Лавленцева, заключается в том, что в отпуска ушли многие ответственные лица, которые должны подписывать договоры на оплату работ. Вице-губернатор поручил либо отозвать этих людей из отпусков, либо найти других работников администраций, которые могут подписать документы.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей