Пятница, 29 марта 2024 г. 16:39:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 16:35:43
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Продолжает пополняться список российских спортсменов, которым отказали в аккредитации на Олимпиаду в Пхенчхан

24.01.2018 11:53 1173 6
Ан, Шипулин, Юсков, Устюгов, Столбова, Ничушкин - все они могут не попасть на Олимпиаду, "Советский спорт"
В их числе оказались и знаменитые звезды российского спорта.
Черный список растет не по дням, а по часам. Еще неделю назад было известно, что МОК забраковал 111 человек, которые могли поехать в Пхенчхан. Теперь же стали добавляться имена, и тут началось, наверное, самое страшное. Во вторник к шорт-трекисту Виктору Анну, добавились лидер сборной страны по биатлону Антон Шипулин, двукратный чемпион мира по лыжам Сергей Устюгов, фигуристка Ксения Столбова, которая в Сочи завоевала золото и серебро, а также пятеро хоккеистов: среди которых, например, Валерий Ничушкин. Масштабы потрясают.
В шорт-треке, при новых обстоятельствах, у российской команды не наберется спортсменов на эстафету. Аналогично и с биатлоном. Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов сообщил «Спорт-экспрессу», что приглашение получили лишь трое спортсменов – Антон Бабиков, Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова. Тут даже на смешанную эстафету людей не хватает. Причины МОК не называет, хотя российская сторона и требует объяснений. Пока же можно только гадать, ведь отстраненные теперь спортсмены ни в чем не подозреваются и в докладе Макларена не фигурировали. «Советский спорт» сообщает, что дело в базе проб РУСАДА, пробы за период с 2012-го по 2015-й год оказались в распоряжении МОК. Масла в огонь подлило французское издание «Le Monde». По его данным, пробы Шипулина и Ана во время игр в Сочи были подменены. Совсем без потерь, в итоге, осталась лишь российские команды по фристайлу и сноуборду, включая двукратного чемпиона Сочи Вика Уайлда. Министр спорта Павел Колобков уже объявил, что российская сторона пытается выяснить причины и продлить сроки подачи заявки. А замглавы ОКР Станислав Позняков предлагает не паниковать. По его словам, это решение МОК только предварительное.
Ранее МОК дисквалифицировал более 40 российских спортсменов, чьи имена фигурировали в докладе Макларена. Их дела сейчас рассматривает Спортивный Арбитраж.
В Кремле уже выразили озабоченность сложившейся ситуацией. Это дал понять пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Помощник президента России, имя которого не называется, на встречах с руководителями федераций рекомендует отказаться от участия в Играх в Южной Корее. Об этом сообщает агентство «Весь спорт», ссылаясь на спортивного агента Андрея Митькова. Подтверждений этой информации из официальных источников нет.
Бойкот предстоящей Олимпиады сыграет на руку тем, кто проводит политику по дискредитации российских спортсменов, — сказал «Эху Москвы» глава думского Комитета по спорту Михаил Дегтярев.
По его словам, если российские спортсмены откажутся от участия в Играх из солидарности с коллегами, то их можно будет понять.
Международный Олимпийский Комитет расширил список российских спортсменов, которым не позволят принять участия на Олимпиаде в Южной Корее. «Это связано в том числе и с тем, что наши чиновники их не защищали», — сказала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова.
Она подчеркнула, что наши спортсмены страдают незаслуженно.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей