Пятница, 19 апреля 2024 г. 13:09:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Продажи новых автомобилей в России могут упасть на 30-55%

03.03.2015 13:34 754 9

Российский рынок продаж новых легковых автомобилей по итогам 2015 года может сократиться по отношению к 2014 году на 30-55%, заявил директор статистического агентства «Автостат» Сергей Целиков, выступая на V ежегодной конференции для аналитиков и маркетологов «Автомобильный рынок России: итоги и прогнозы».

«По итогам года российский рынок продаж новых автомобилей может снизиться в диапазоне 30-55%. Если в абсолютных цифрах, рынок окажется на уровне от 1 миллиона до 1,5 миллионов проданных автомобилей. Сейчас я склоняюсь к так называемому «шоковому» варианту, согласно которому рынок сократится на 55%, до 1,06 миллиона единиц», – сообщил Целиков.

Он уточнил, что основным трендом года будет рост сроков владения автомобилями. «В ближайшее время многие останутся на тех автомобилях, на которых ездят сейчас. До сих пор средний срок владения автомобилем был 4,5 года, теперь он может увеличиться до пяти лет и больше», – пояснил директор «Автостата».

Источник: агентство «Москва»

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей