Пятница, 19 апреля 2024 г. 14:22:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Премьер изменил правила дорожного движения

07.04.2015 08:52 782
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в нашей стране вводятся изменения в ПДД. Львиная доля редакции документа касается организации движения.

Так, в частности, документом вводятся такие обозначения, как диагональные пешеходные переходы, островки безопасности и обозначение специальной разметкой парковки, а не каждого парковочного места. Светофорные секции отныне должны быть оборудованы встроенным красным сигналом для лучшей видимости водителей.

Помимо этого, ряд изменений касается велосипедистов. Так, утверждается, что велосипедисты официально смогут пользоваться полосой для общественного транспорта. Кроме того, появляется новый знак (5.14.2) – «полоса для велосипедистов». В правительстве посчитали, что велосипедная дорожка и полоса должны быть разделены: на них разный режим движения.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей