Суббота, 20 апреля 2024 г. 01:08:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Правительство Санкт-Петербурга планирует к 2018 году оснастить весь общественный транспорт системой PayPass

27.01.2015 16:00 727
Правительство Санкт-Петербурга планирует к Чемпионату мира по футболу 2018 года оснастить весь общественный транспорт системой PayPass. Об этом сообщил сегодня журналистам глава комитета по транспорту Александр Воробьев. В настоящее время ридерами системы Master Card PayPass оснащены по одному турникету на каждой из 72 станций Санкт-Петербургского метрополитена.

MasterCard PayPass — это совместимая с EMV бесконтактная технология проведения платежа, основанная на стандарте ISO/IEC 14443, предоставляющая держателям карт MasterCard PayPass и Maestro PayPass способ совершения оплаты путём близкого поднесения или прикосновения платёжной картой или иным платёжным инструментом, таким как телефон или брелок для ключей, к считывающему платёжному терминалу вместо проведения ею для считывания или вставки её в терминал. Аналогом карт с MasterCard PayPass являются карты с Visa payWave и у карт American Express — функционал ExpressPay. Технологии совместимы, и поэтому оплата такими картами возможна на одних и тех же терминалах, поддерживающих бесконтактную оплату.
© Иван Пивоваров, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей