Четверг, 25 апреля 2024 г. 11:15:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Правительство переведет россиян на электронные паспорта

10.10.2018 13:51 627
Чиновники в правительстве России обсуждают возможность перевода россиян с бумажных паспортов на электронные до 2024 года. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на правительство страны.

Электронный паспорт будет представлять собой пластиковую карточку с чипом, в которой будет объединена информация о самом паспорте, СНИЛС, а также водительском удостоверении. Таким образом будет создан единый реестр всех жителей страны.

По электронному паспорту граждане России смогут получить любую государственную услугу в интернете, доступ к различным реестрам. Вся информация о предоставленных госуслугах также будет фиксироваться с помощью электронного паспорта.

По подсчетам правительства, для реализации данной реформы до 2024 года необходимо потратить 114,5 миллиарда рублей. Возмещать убытки планируется введением госпошлины для россиян при получении электронного паспорта.  
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей