Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:45:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Появилась новая информация о дефолте, из-за которого деньги россиян сгорят

08.10.2018 15:15 1215
Информация о «грядущем дефолте» в России получила еще одно подтверждение, сообщает PRIMPRESS. Так, неутешительный прогноз выпустил Bank of America.

В своем отчете организация утверждает, что в скором будущем нас ждет финансовый кризис, аналогичный тому, что случился в 1997-1998 годах. Тогда в России произошло обесценивание национальной валюты, деньги граждан, которые хранились в банках, сгорели.

Как пишет портал Akket, эксперты крупнейшего банка США уверяют, что страны мира захлестнет новый кризис, в результате которого экономики многих государств могут попросту не выдержать. Ранее новую финансовую катастрофу миру предрек миллиардер Рэй Далио, который является основателем крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates. По его словам, сильнее всего пострадают экономики тех стран, большую часть прибыли которые получают от продажи нефти, газа и других полезных ископаемых. Нетрудно догадаться, что к их числу Рэй Далио отнес Россию.

Ранее со ссылкой на «МК» сообщалось, что, если верить прогнозам экономистов, дефолт в России действительно не за горами. Причиной тому стал растущий из-за санкций отток капитала из страны.

По самым скромным прогнозам, в этом году отток капитала из России составит 55 миллиардов долларов. Хотя это и не рекорд (бывало и больше), но экономисты всерьез прогнозируют дефолт в России. Кроме того, в начале сентября сообщалось, что в стране резко вырос уровень социальной напряженности по всем параметрам. В последний раз такие показатели фиксировались перед дефолтом 1998 года.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей