Четверг, 25 апреля 2024 г. 11:48:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Потеряли страховое свидетельство?

24.02.2015 15:14 543
Управление Пенсионного фонда в Колпинском районе напоминает, что подтверждением регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования является наличие страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Каждый гражданин имеет только один индивидуальный лицевой счет с уникальным страховым номером (СНИЛС), который не изменяется в течение всей жизни и действителен на всей территории России.

В случае утери страхового свидетельства его можно восстановить. Для этого в течение месяца со дня утраты необходимо обратиться с заявлением о выдаче его дубликата:

- если вы работаете, то с заявлением о выдаче дубликата страхового свидетельства можно обратиться к своему работодателю;

- неработающим гражданам и физическим лицам (уплачивающим взносы в виде фиксированного платежа) для восстановления страхового свидетельства необходимо подать заявление о выдаче его дубликата в любое Управление ПФР. При себе необходимо иметь паспорт.

Дубликат страхового свидетельства будет выдан в течение месяца со дня обращения гражданина.

Обращаем ваше внимание, что личные данные, указанные в страховом свидетельстве, должны соответствовать данным документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае изменения информации, указанной в страховом свидетельстве (фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, пол), в индивидуальный лицевой счет необходимо внести новые данные обменять страховое свидетельство. Для этого нужно подать заявление об обмене страхового свидетельства в Управление ПФР или через работодателя. Ранее выданное страховое свидетельство прикладывается к заявлению. Территориальные органы Пенсионного фонда внесут соответствующие изменения. Страховое свидетельство с тем же номером индивидуального лицевого счета, но с измененными данными будет выдано в течение месяца со дня обращения гражданина.

Кроме этого, в тех районах Ленинградской области, в которых открыты многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), подать заявление о выдаче дубликата или обмене страхового свидетельства можно уже сейчас. В Санкт-Петербурге такая возможность будет реализована со 2 марта 2015 года.

Все необходимые бланки заявлений о выдаче дубликата или обмене страхового свидетельства можно найти на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Законодательство».
© Управление Пенсионного фонда в Колпинском районе Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей