Пятница, 29 марта 2024 г. 12:09:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 12:07:21
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Поселку имени Тельмана грозит экологическая катастрофа

04.09.2013 10:45 1856 1

Сюжет Телеканала 100ТВ

Каждую ночь на территории племенного совхоза сжигают мусор. Дым, запах гари проникают в квартиры, услаждая обоняние местных жителей. Утром все прекращается. Люди уже обращались и в прокуратуру, и в администрацию района, однако незаконная площадка по утилизации отходов как работала, так и работает - Наталья Бандурина вместе с местными жителями пошла на штурм гиены огненной.

Поселок имени Тельмана назван в честь прославленного немецкого революционера. На митинги с транспарантами здесь когда-то исправно выходили и на 1 мая, отмечали годовщины Великой октябрьской - теперь это называется народный сход и поводы отнюдь не праздничные.

Племхоз Тельмана. Поля, на них теплицы - выращивают овощи и цветы. Так было до апреля этого года. Именно с этого времени с завидным постоянством, ночами, на территорию стали заезжать самосвалы груженые мусором. В ангаре его и утилизировали или попросту сжигали.

Местные буквально установили круглосуточное дежурство. Записывали на телефоны все происходящее, запоминали номера машин, по итогам собственного расследования установили - машины идут из Колпино. Территорию племхоза, а точнее территорию мусора сегодня решили брать штурмом.

Охрана пытается остановить непрошеных гостей. Машина перекрывает вход в ангар. Люди очень быстро расходятся по территории, заходят в бытовку, где живут рабочие-мигранты, они сортируют мусор, скоро в архиве селян появятся новые фотографии - пустые теплицы, и мусорные контейнеры на том месте, где когда-то были грядки.

Охрана уже и не пытается никого остановить. На вопрос: как вы допускаете всю эту незаконную утилизацию, звучит почти философское: здесь платят деньги, а с работой сейчас туго. Уже за забором те, кто участвовал в штурме, решат, что снова обратятся в прокуратуру. Последняя попытка успехом не увенчалась.

Андрей Снитков, депутат Тельманского сельского поселения:

«В прокуратуре сказали, что не нашли нарушений, а на момент проверки запаха не обнаружено».

Сегодня ночью местные закроют наглухо окна и снова приготовятся видеть зарево над полями племхоза имени прославленного немецкого революционера Эрнеста Тельмана.

Его самая знаменитая фраза, которая была известна неверное каждом пионеру, конечно, забыта – «если я скажу, что вижу смысл в борьбе за рабочий класс, то вряд ли вы меня поймете…». Спустя время эта фраза имеет другое значение - борьба вообще получается не имеет никакого смысла.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей