Пятница, 19 апреля 2024 г. 13:13:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Пользователям «пиратских» копий все же придется заплатить за Windows 10

03.08.2015 09:03 576 1
На прошлой неделе стала доступна для загрузки новейшая ОС Microsoft Windows 10. Компьютеры пользователей ранних версий Windows заранее скачали необходимые файлы и предложили своим владельцам обновиться. За первые сутки Microsoft удалось получить базу из 14 миллионов пользователей Windows 10, и за каждым из них, как оказалось, Windows 10 шпионит. Обновиться позволили и пользователям пиратских версий. Но бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке, сообщает Денис Сущенко в своей статье на hi-tech.mail.ru

На следующий день после финального релиза Windows 10 мировую паутину сотрясла весть о том, что пользователи «пираток» тоже получают бесплатные обновления. Microsoft прокомментировала эту ситуацию лаконично: “Даже если пользователи, которые пользуются пиратской версией ОС Windows, смогут обновиться до Windows 10, статус их системы от этого не изменится – даже после обновления она останется нелицензионной”. Однако самое главное осталось за кадром.

Пользователи Windows 10, ранее работавшие в пиратских версиях ОС, получают уведомление о необходимости активации системы. Сообщение накладывается на изображение и остается на экране до тех пор, пока копия Windows не будет приобретена в Microsoft Store.

Любопытно, что официальные цены на Windows 10 при этом значительно выше тех, по которым ОС можно приобрести у ритейлеров программного обеспечения. Так, чтобы получить подлинную копию Windows 10 Pro, «пирату» придется заплатить 13 900 рублей, а за Home версию 7 900 рулей. При этом, напомним, что российские ритейлеры предлагают Pro версию за 9 900 рублей, а Home за 5 790 рублей.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей