Пятница, 26 апреля 2024 г. 09:51:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Полтавченко: Сначала расселим очередников, остальные коммуналки - немножко попозже

08.04.2015 13:48 636 2
Программа расселения коммунальных квартир в городе будет сосредоточена на очередниках. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета перед ЗакСом, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам градоначальника, к концу 2014 года очередников в коммунальных квартирах Петербурга осталось меньше 100 тыс. семей. Кроме того, к концу 2012 года в Петербурге впервые оставалось меньше 100 тыс. самих коммуналок. Полтавченко поддержал предложение фракции «Единой России» сосредоточиться на улучшении жизни очередников, проживающих в коммунальных квартирах, а не на расселении всех коммуналок подряд.

«Сначала будут расселять очередников. А на расселение всех коммунальных квартир подряд мы обратим внимание немножко попозже. Такое решение уже готовится правительством города», - сообщил Георгий Полтавченко.

Он добавил, сейчас несколько домов, построенных для очередников за счет бюджета, уже готовятся к сдаче в Невском районе Петербурга. Их площадь составляет около 300 тыс. кв. метров. Кроме того, зарезервированы участки в Выборгском, Колпинском и Пушкинском районах.
© Карина Саввина, Балтийское информационное агентство
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей