Пятница, 29 марта 2024 г. 13:17:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:16:56
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Полигон "Красный Бор" вновь уличили в сбросе загрязнённых стоков

03.06.2014 21:31 627

Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу рассмотрел жалобу о сбросе загрязненных сточных вод с магистрального канала с территории СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" в Тосненском районе Ленинградской области.

Как во вторник, 3 июня, сообщила корреспонденту 47news Гульнара Гудулова, пресс-секретарь Департамента Росприроднадзора по СЗФО, в ходе внеплановой выездной проверки соблюдения СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" требований природоохранного законодательства РФ 28 апреля текущего года проведен осмотр ряда объектов, расположенных на промплощадке полигона и за ее пределами, в санитарно-защитной зоне предприятия.

В рамках проверки специалистом ФБУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по СЗФО" отобраны пробы сточных вод на полигоне. В результате проведенного лабораторией количественного химического анализа проб установлено, что в магистральном канале до шандоры, в отстойнике №4 наблюдается повышенное содержание ряда металлов, в том числе кадмия, органических и хлорорганических соединений.

В настоящее время за нарушение правил охраны водных государственными инспекторами Департамента решается вопрос о привлечении СПб ГУПП "Полигон Красный Бор" к административной ответственности.

Заметим, что аналогичный выезд был осуществлен Росприроднадзором 25 апреля 2014 года в рамках проверки, инициированной Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой.

В ходе выезда также осуществлялся отбор проб специалистами ФБУ "ЦЛАТИ по СЗФО". По результатам аналитического контроля качества сточных вод было установлено содержание загрязняющих веществ (тяжелые металлы, органические соединения, хлорорганические соединения) в сточных водах на всем протяжении магистрального канала.

Все материалы по данной проверке, включая экспертное заключение ФБУ "ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО" с результатами проведенных количественных химических анализов проб сточных вод направлены в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей