Четверг, 28 марта 2024 г. 14:36:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 14:33:17
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

По пять миллионов рублей получат петербургские спортсмены за каждую золотую медаль Олимпиады в Сочи

30.01.2014 16:27 910
Петербуржцы, завоевавшие на Олимпиаде в Сочи золотые медали, будут премированы городом на пять миллионов рублей. Об этом официально заявил вице-губернатор Василий Кичеджи. Также стали известны размеры вознаграждений за вторые и третьи места.

«Петербургские спортсмены, чемпионы Олимпийских игр, получат от правительства премию в пять миллионов рублей. За второе место предполагается вознаграждение 2,5 миллиона рублей, за третье место – 1,5 миллиона рублей. Я думаю, что для спортсменов это серьезный стимул успешно выступить в Сочи», - цитирует Кичеджи ИТАР-ТАСС.

Напомним, в окончательный состав сборной России для участия на Олимпиаде в Сочи вошли 18 петербуржцев. В последний момент были утверждены кандидатуры фигуриста Евгения Плющенко и сноубордиста Сергея Тарасова. Всего же в состав сборной России, которой предстоит выступить на Олимпийских зимних играх в Сочи, вошли 223 спортсмена.

Спортсмены Петербурга в олимпийской сборной: Дмитрий Малышко (биатлон), Кирилл Антюх (бобслей), Петр Дрон (керлинг), Екатерина Шихова, Денис Коваль, Артем Кузнецов, Екатерина Малышева (все - конькобежный спорт), Софья Просвирнова (шорт-трек), Алексей Ромашов (прыжки с трамплина), Федор Климов, Ксения Столбова, Евгений Плющенко (все - фигурное катание), Алексей Павленко (фристайл, могул), Мария Комиссарова (фристайл, ски-кросс), Виктор Тихонов, Илья Ковальчук (оба - хоккей), Мария Орлова (скелетон) и Сергей Тарасов (сноуборд).

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей