Вторник, 16 апреля 2024 г. 17:09:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербуржцы смогут предлагать имена для новых районов

08.07.2013 22:33 681
Со следующей недели Петербуржцы смогут предлагать свои названия районам Северной столицы. Присвоение имен новым и переименование уже существующих районов будет осуществляться с учетом мнений горожан. Такой закон, подписанный губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, вступит в силу 13 июля.

Подавшим соответствующие предложения простым петербуржцам и объединениям следует приложить обоснования – документы и сведения, подтверждающие выдвинутые аргументы в пользу присвоения или смены наименования. Предложения принимаются к рассмотрению Законодательным собранием Санкт-Петербурга, публикуются на его официальном сайте, а также направляются губернатору города и в топонимическую комиссию для подготовки экспертного заключения. В течение двух месяцев со дня такой публикации любой желающий может представить альтернативное предложение.

В новом документе не уточняется, в отношении каких объектов должны собираться предложения, проводиться опрос и иные прописанные процедуры. Ведь согласно федеральному закону, субъекты Федерации не уполномочены рассматривать вопрос о наименованиях железнодорожных станций, портов и аэропортов, а также объектов в пределах внутренних вод (то есть островов, рек и т.п.). Получается что свою фантазию можно будет только к административным районам Петербурга, которые не очень часто появляются вновь. Скорее всего можно будет предложить свое имя для города спутника "Южный".
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей