Пятница, 26 апреля 2024 г. 06:40:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербурженка выставила на сайте объявлений крокодила

09.08.2018 17:13 1194
Необычное объявление появилось на «Юле» в разделе «животные». Женщина из Петербурга решила продать… черного крокодила. С ним в наборе идет террариум. Стоимость рептилии дама оценила в 650 тысяч рублей.

Зубастую самку зовут Матильда. Как утверждает продавец, это редкий вид черного парагвайского каймана.

Матильда уже немолода – ее возраст перевалил за пятилетку. Ростом она 135 сантиметров и весом в 8 кило.

«Крокодил очень активный, реагирует на любое взаимодействие, – написала в объявлении петербурженка. –  Крокодил очень красивый и необычный, будет прекрасным украшением дома, ресторана или офиса».

Тут же приведены рекомендации по кормлению. По словам продавца, можно Матильде раз в неделю давать говядину или курицу. Редко рыбу. Но главное – фильтровать регулярно воду.

Как пояснила продавец, от рептилии они решили избавиться, поскольку переезжают в другой город.

Собственно, в неволе кайманы живут нормально. Другое дело, что непонятно: зачем его заводить?

«Это совершенно неудобное домашнее животное. Его не погладить. Зачем такого дома держать – непонятно, – отмечает директор центра "Велес" Александр Федоров. – У нас 6 лет уже в центре живет крокодил: его нашли на помойке».

Надеемся, что эту рептилию не постигнет такая же участь.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей