Среда, 24 апреля 2024 г. 01:32:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербургский планетарий: Магнитная аномалия угасает - сегодня северное сияние не повторится

18.03.2015 17:10 772 1
Скорее всего, в ночь с 18 на 19 марта северное сияние уже не будет заметно. Интенсивность магнитного излучения Солнца начала угасать, сообщил «Фонтанке» лектор Петербургского планетария Сергей Колеватов.

Вероятность того, что северное сияние повторится в ночь 18 марта в лучшем случае составляет единицы процентов. «Вчера вечером были основания полагать, что магнитный всплеск продолжится. Но сегодня мы проверили данные интенсивности излучения, идущего от Солнца. В течение ближайшего часа магнитная аномалия будет угасать. И к вечеру, когда в Петербурге стемнеет, фон частиц, по сути, будет обычным», – рассказал Сергей Колеватов.

В ночь с 17 на 18 марта жители российских городов, и в том числе Петербурга, могли наблюдать северное сияние . Оно произошло из-за всплеска солнечной активности. Ее сложно предсказать заранее, говорят ученые.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей