Четверг, 28 марта 2024 г. 18:32:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 18:29:44
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Петербургские медики впервые в России успешно выполнили пересадку лица

27.11.2015 14:02 848
Первую в России операцию по пересадке тканей лица успешно выполнили медики Военно-медицинской академии в Петербурге более полугода назад, но об успешном результате сказали только сегодня.

Сегодня специалисты Министерства обороны и Министерства здравоохранения рассказали о первом для России успешном опыте по трансплантации тканей лица военнослужащему, получившему электротравму. Об этом сообщается на странице Минобороны в Twitter.

Военнослужащий, перенесший серьезную операцию, поблагодарил медиков. По его словам, он хочет продолжить учиться и работать. Сейчас в его палате, как сообщают в Минобороны, созданы условия для подготовки к экзаменам. Заместитель министра обороны Николай Панков пообещал, что министерство поможет молодому человеку получить высшее образование и решить вопрос с жильем.

По словам начальника ВмедА Андрея Бельских, проведение такой сложной операции на базе академии стало возможным благодаря реконструкции и модернизации клиник ВМедА, которая проводится в последние годы.

По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, эта операция по аллотрансплантации комплекса тканей лица раненому человеку, получившему обезображивающие изменения, стала уже 32-й по счету в мире - впервые она сделана была в 2005 году во Франции.

Напомним, что в августе этого года американскими хирургами была проведена сложнейшая пересадка лица 41-летнему пожарному, лицо которого обезобразили тяжелейшие ожоги.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей