Вторник, 16 апреля 2024 г. 10:24:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербург вошел в топ лучших городов мира с удобным транспортом

08.08.2018 13:36 658 2
Эксперты составили рейтинг городов с самым удобным общественным транспортом. На вершине списка оказалась Ницца. Жители этого французского города в среднем тратят на дорогу до работы и обратно около 40 минут в день.

Москва и Санкт-Петербург тоже вошли в рейтинг, но далеко не на первые места. Столица России заняла 47-е место. По мнению экспертов, москвичи тратят на дорогу и обратно в среднем 67 минут. Петербург поставили еще ниже – на 59-е место. Оказалось, что петербуржцам нужно не меньше 69 минут, чтобы добраться до работы и дома.

Стоит отметить, что рейтинг учитывал соотношение стоимости проезда к средней зарплате в городе, число пересадок, время стояния в пробках. Что касается пробок, то москвичи проводят в них в среднем больше 90 минут, а петербуржцы – 54 минуты. Сам проезд в Москве «забирает» 3,4% от зарплаты, а в Петербурге – 6,7%.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей