Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:00:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Около половины петербургских призывников скрываются от военкоматов

06.04.2015 14:02 1636 24
В ходе осеннего призыва 2014 года петербургские военкоматы не смогли определить местонахождение 4291 граждан. Это составляет 49% от общего количества потенциальных призывников. Об этом в ходе заседания правительства заявил военный комиссар Петербурга Сергей Качковский, сообщает корреспондент «Росбалта».

При этом комиссар пожаловался на низкую эффективность оповещения призывников, особенно в дневное время. Также Качковский в очередной раз отметил негативное влияние неких «юридических контор», которые предлагают помощь при уклонении от службы. При этом в презентации комиссара были представлены картинки и фото с сайта организации «Солдатские матери».

Качковский отметил, что осенью военкоматам удалось обнаружить местонахождение 4475 призывников. Около 3000 из них были отправлены на службу, остальным предоставлена отсрочка. Около 40 петербуржцев осенью уклонились от исполнения воинской обязанности, двое из них осуждены.

Комиссар отметил, что в апреле-июле 2015 году на военную службу в Петербурге планируется призвать 2700 граждан. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призывал активизировать работу по оповещению молодых людей. «Все-таки у нас нет каких-то отдаленных аулов», — отметил градоначальник.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей