Четверг, 28 марта 2024 г. 13:25:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 13:19:29
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Очищать улицы Петербурга от снега дорожники начали в два часа ночи

15.02.2016 13:25 750 1

В 22.00 14 февраля специализированная техника дорожных предприятий встала на дежурство в ожидании обещанного синоптиками снегопада. Опасные участки дорог – спуски, подъемы, мосты, набережные, путепроводы и т.д. - были превентивно обработаны песко-соляной смесью, чтобы предупредить образование на них гололеда.

В 2:00 15 февраля начались работы по очистке улиц от снега. В уборке проезжей части и тротуаров было задействовано 777 единиц техники. Основной упор был сделан на прометание и формирование валов в лотковой зоне.

К 9:00 в Петербурге и пригородах выпало до 10 см осадков, в отдельных местах снег будет идти до середины дня и может сопровождаться дождем.

Днем на расчистку улиц направлено 733 спецмашин и почти тысяча работников ручного труда. При необходимости обе позиции будут усилены. Техника подметает улицы, задача «ручников» - очистить площадки остановочных комплексов, участки у пешеходных переходов, дорожки к метро.

Поскольку в городе в настоящий момент держится плюсовая температура, снег подтаивает. В каждой автоколонне сформированы мобильные бригады, которые следят за состоянием ливнестоков, и при необходимости освобождают патрубки от снега и льда. Эта работа ведется совместно со специалистами ГУП «Водоканал».

Прошлая неделя выдалась в Петербурге бесснежной. Дорожные предприятия направили все усилия на очистку улиц от песка, который использовался в январе-феврале для борьбы с гололедом. На улицы была выведена вся подметальная техника, пылесосы, а в самые теплые дни, 10 и 11 февраля, когда столбик термометра круглосуточно держался в плюсовой зоне, было организовано мытье отдельных улиц, силовых ограждений и остановочных павильонов. Эти работы были прекращены, как только появилась информация о грядущих заморозках.

С 8 по 14 февраля на улицах города техника отработала около 3,5 тысячи смен днем и почти 4 тысячи смен ночью. За неделю вывезено почти 40 тысяч кубометров снега, общий счет вывезенных снежных масс с начала января превысил 1 млн кубометров. Нынешний январь стал самым снежным в Петербурге за последние 5 лет – в первый месяц 2016 года выпало 53,9 см снега.

Дежурная служба комитета по благоустройству круглосуточно принимает обращения горожан, связанные с уборкой дорог и тротуаров, по телефонам 314-60-13 и 576-14-83.

Петербуржцы могут также обращаться в дежурные службы дорожных предприятий:

ОАО «Автодор Санкт-Петербург» (Колпинский и Пушкинский районы) - 8-911-233-02-95 круглосуточно.

© Информация комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей