Четверг, 18 апреля 2024 г. 13:00:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Обобравшая петербурженку лжесотрудница газовой службы отправится в колонию на 2,8 года

15.03.2016 10:24 674 1
Рецидивистка, прикинувшаяся сотрудницей газовой службы и обобравшая с подельниками пенсионерку из Петербурга на 180 тыс. рублей, отправится в колонию.

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор ранее судимой жительнице Ленинградской области Раде Янкович. Она признана виновной в краже группой лиц по предварительному сговору.

"Суд установил, что злоумышленница 24 сентября 2015 года, представившись сотрудницей газовой службы, проникла в квартиру 86-летней женщины под предлогом проверки плиты. Она попросила потерпевшую вымыть газовую плиту и духовку, при этом закрыв на кухню дверь", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Пока старушка отмывала плиту, в ее квартиру вошли подельники Рады Янкович и вынесли накопления в сумме 180 тыс. рублей и ювелирные украшения потерпевшей. Позже злоумышленники с места преступления скрылись и  распорядились похищенным по своему усмотрению.

Суд назначил Раде Янкович наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Удовлетворил суд и гражданский иск потерпевшей о взыскании ущерба, причиненного в результате преступления.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей