Пятница, 19 апреля 2024 г. 01:22:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Об исполнении Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2012 № 600

10.07.2013 14:46 926 1

В настоящее время в Санкт-Петербурге во исполнение подпункта Ж пункта 2 Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в Санкт-Петербурге создана сеть общественных организаций в целях оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств, в том числе выполнены следующие мероприятия:

1. 28.03.2013 Жилищным комитетом заключено соглашение о сотрудничестве с Некоммерческим партнерством содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства «Развитие» (далее – НП «ЖКХ Развитие») по вопросу создания Регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

2. Организован Координационный совет по саморегулированию в сфере управления многоквартирными домами в Санкт-Петербурге, объединяющий 4 саморегулируемые организации: Некоммерческое партнерство предприятий жилищного комплекса «МежРегионРазвитие», Некоммерческое партнерство «Объединение управляющих организаций», «Ассоциацию управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере», Некоммерческое партнерство «Гильдия профессиональных управляющих объектами недвижимости». Одной из основных задач указанного совета является координация и контроль за деятельностью управляющих компаний, являющихся членами саморегулируемых организаций.

3. Создано 3135 советов многоквартирных домов, осуществляющих контроль за выполнением управляющими организациями условий договоров управления.

4. Организуется взаимодействие со следующими общественными организациями, оказывающими содействие уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств:- Ассоциация жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья Санкт-Петербурга (далее – Ассоциация ЖСК, ЖК и ТСЖ),- Общественный совет товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов Приморского района,- Ассоциация ТСЖ Санкт-Петербурга «Возрождение»,- Кронштадтское отделение Общероссийской общественной организации «Общественный Комитет народного контроля»,- Общероссийское общественное объединение «Российская Жилищная Федерация»,- Межрегиональная общественная организация защиты прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирных домах «Дозор».

5. Внесены изменения в Положение об общественном консультативно-экспертном совете при Комитете по тарифам Санкт-Петербурга в части обеспечения возможности взаимодействия данного совета с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.

6. Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению организовано взаимодействие с Ассоциацией ЖСК, ЖК и ТСЖ, Общественным советом Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Завод по механизированной переработке бытовых отходов», Общественным консультативно-экспертным советом при Комитете по тарифам Санкт-Петербурга для осуществлении контроля за деятельностью организаций коммунального комплекса.

7. В период с мая по июль 2013 года Жилищным комитетом при взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации был организован и проведен цикл видеоконференций по актуальным вопросам управления многоквартирными домами, на которые были приглашены представители общественных организаций, саморегулируемых организаций, а также члены Ассоциации ЖСК, ЖК и ТСЖ.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей