Пятница, 19 апреля 2024 г. 14:01:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

О детском дорожно-транспортном травматизме

19.01.2015 16:22 673
В течение 2014 г. на территории Колпинского района произошло 33 дорожно- транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 35 детей получили ранения различной степени тяжести. Из общего числа пострадавших 16 детей получили ранения в качестве пешеходов, 15 - в качестве пассажиров транспортных средств и 4 ребенка стали участниками ДТП, катаясь на велосипедах.

В 30 (или 91%) случаях дорожно-транспортные происшествия произошли из-за нарушений Правил дорожного движения водителями. 8 ДТП произошли в зоне пешеходных переходов. 4 случая зарегистрированы во дворах жилых домов. Наибольшее количество, 7 ДТП зарегистрировано на улице Тверской ( в т.ч. 1- во дворе). 4 ДТП произошло на Лагерном шоссе и 3 ДТП, в которых пострадали дети, произошли на перекрестке, образованном пересечением ул. Веры Слуцкой и бульвара Трудящихся. Необходимо отметить, что причинами ДТП, в которых дети пострадали по собственной вине, стали такие нарушения, как переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода и нарушение правил движения на велосипеде.

Уважаемые взрослые, помните всегда, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, особенно пассажиров, напрямую связано с уровнем ответственности взрослых.

Научить ребенка правильному поведению на дороге, значит дать ему возможность вырасти здоровым, дать возможность – вырасти!
© Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей