Среда, 24 апреля 2024 г. 07:19:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Новый портал «Работа в России» — в помощь работнику и работодателю

11.08.2015 13:23 617

С 3 июля 2015 года Федеральной службой по труду и занятости введена в промышленную эксплуатацию информационно-аналитическая система «Общероссийская база вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru.

Портал «Работа в России» создан, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям — работников. Ресурс работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы, но абсолютно бесплатно и при поддержке со стороны органов государственной службы занятости населения.

На портале вакансии размещают центры занятости населения; работодатели после проверки центрами занятости либо с использованием средств криптографической защиты; крупнейшие коммерческие порталы по поиску и подбору работы.

Для поиска работы гражданин может разместить резюме, найти подходящую вакансию самостоятельно, обратиться в ближайший центр занятости населения.

Поиск работы на портале не требует обязательной регистрации. Вакансию можно подобрать по названию профессии или по поисковым критериям: размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим.

Результаты поиска доступны в виде списка вакансий и на карте.

Чтобы разместить резюме, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг. Регистрация займет несколько минут. Потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона.

Если регистрация на Портале государственных услуг уже есть, то для входа на портал «Работа в России» необходимо воспользоваться имеющимися логином и паролем.

Теперь работодатель может самостоятельно найти соискателей на вакансии без посещения центра занятости населения. Для этого необходимо создать вакансию или найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование.

Чтобы разместить на портале вакансию, работодателю необходимо быть зарегистрированным в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), обеспечивающей предоставление государственных услуг в электронном виде. Если регистрации в ЕСИА нет, то можно зарегистрироваться на портале с проверкой внесённых данных специалистами центров занятости населения.

Регистрация работодателя на портале позволит отправлять отклики на резюме, подписываться на уведомления о появлении новых резюме в базе данных, а также создавать, сохранять и редактировать свои вакансии.

С помощью интерактивной карты привлекательности регионов можно узнать условия проживания и наиболее важные показатели уровня жизни в интересующем регионе: о состоянии экологии, среднем уровне доходов, доступности жилья, увидеть информацию об инвестиционных программах, динамике роста заработной платы региона и о многом другом.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей