Пятница, 19 апреля 2024 г. 23:47:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Новые правила регистрации автомобилей вступили в силу в РФ

08.10.2018 13:00 579
На территории России начали действовать новые правила госрегистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, введенные МВД в конце сентября.

С 7 октября автовладельцам разрешили ставить на учет транспортные средства с электронными ПТС. Использование последних станет обязательным для новых авто с 1 ноября 2019 года. При этом действие ранее выданных бумажных ПТС будет бессрочным, но их можно будет заменить электронными.  

Помимо этого упростят действия автовладельцев при замене двигателя. Нужно будет всего лишь отправить машину на осмотр, после которого сведения о номере двигателя будут внесены в ПТС и информсистемы ГАИ. Уточняется, что новый двигатель должен быть такого же типа и модели, как и его предшественник, и иметь оригинальную заводскую маркировку. Если же он отличается, то это будет считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства.

Новые правила также позволят хранить госзнаки после продажи авто 360 суток. Ранее этот срок был вдвое меньше.

Регулирует закон и ситуацию с несколькими владельцами одного авто. Теперь они могут вместе обратиться в ГИБДД и написать заявление о согласии на регистрацию машины на одного из них. Поставить машину на учет тоже станет проще – для этого будет достаточно временного удостоверения личности. Ранее требовался именно паспорт.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей