Вторник, 23 апреля 2024 г. 18:52:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Новая информационная система выдачи шенгенских виз россиянам позволит без проблем получать многократные визы

24.06.2015 15:04 611
Новая информационная система выдачи шенгенских виз россиянам позволит "добросовестным путешественникам" без проблем получать многократные визы. По информации ТАСС об этом сообщил на брифинге глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

"С 14 сентября 2015 года визовая информационная система одновременно начнет работать по всей территории РФ в 60 консульствах и 350 визовых центрах, - информировал он. - На практике это значит, что с этого времени при подаче заявления на новую визу заявители должны будут сдать отпечатки 10 пальцев и цифровое фото".

По словам Ушацкаса, биометрические и персональные данные будут храниться в защищенной базе данных в течение 5 лет. "Соответственно на протяжении 59 месяцев после первого обращения заявителю будет не нужно приходить еще раз лично, - пояснил он. - Все генконсульства будут пользоваться этой базой данных, содержащей визовые истории всех заявителей".

При этом, отметил дипломат, добросовестные путешественники, имеющие надежную визовую историю, смогут без дополнительных усилий получать многократные шенгенские визы. Кроме того, при использовании системы существует меньше вероятности того, что данные двух людей с одинаковыми именами будут спутаны.

В работе новой визовой информационной системы стран-участниц шенгенской зоны могут возникнуть временные технические сбои отметил Ушацкас.

"При изменении технологии могут возникать временные сбои, - признал Ушацкас. - Надеемся, что их не будет, но если они вдруг возникнут, мы попытаемся устранить проблему оперативно. Заранее просим заявителей проявлять в таких случаях понимание и терпение, потому что подобные сбои могут носить только технический, но не политический характер. Они не могут быть связаны ни с какими санкциями".
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей