Четверг, 28 марта 2024 г. 21:32:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 21:29:14
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Нечистоты Коммунара без очистки стекают в Ижору

06.10.2014 12:31 751 7
Гатчинской городской прокуратурой Ленинградской области приняты меры по фактам несанкционированных сбросов бытовых стоков в реку Ижора.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения муниципальным предприятием муниципального образования город Коммунар "Жилищно-коммунальная служба" (далее – МП МО г. Коммунар "ЖКС") требований законодательства о водопользовании и охране водных биологических ресурсов.
Установлено, что МП МО г. Коммунар "ЖКС" осуществляет сброс хозяйственно-бытовых стоков через выпуск № 5 в р. Ижора, которая относится к рыбохозяйственным объектам первой категории.

В нарушение положений Водного кодекса Российской Федерации решение о предоставлении МП МО город Коммунар "ЖКС" водного объекта в пользование для сброса сточных вод Комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области не принято, соответствующего разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду в Северо-Западном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору МП МО г. Коммунар "ЖКС" также не выдано.

Содержание загрязняющих веществ в сбрасываемых в р. Ижора МП МО г. Коммунар "ЖКС" через выпуск № 5 сточных водах превышает разрешенное предельно-допустимое содержание, что подтверждается результатами количественного химического анализа, проводимого ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Гатчинском районе.

В связи с этим Гатчинским городским прокурором в адрес директора МП МО г. Коммунар "ЖКС" внесено представление об устранении нарушений.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды при сбросе сточных вод в водные объекты) и направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

Устранение нарушений находится на контроле Гатчинской городской прокуратуры.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей