Вторник, 23 апреля 2024 г. 11:21:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Названы сроки повышения пособий на детей для малоимущих семей

03.07.2019 13:48 665 1
Пособие на детей с 1,5 до 3 лет для малоимущих семей будет повышено с 1 января 2020 года. Оформить эти выплаты законодательно поручил правительству президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Уточняется, что сумма этих пособий должна соответствовать величине прожиточного минимума для детей конкретного субъекта РФ. Выплаты на первого и второго ребенка будут получать семьи, чей доход составляет менее двух прожиточных минимумов на человека. В настоящее время этот показатель не должен превышать полутора прожиточных минимумов на человека.

О том, что пособия будут повышены до 10-11 тыс. рублей с нынешних 50 рублей, Путин заявил в ходе «прямой линии». Через несколько дней после этого стало известно о том, что власти уже подготовили соответствующий законопроект.


Ожидается, что нововведение затронет до 70% семей с детьми.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей