Четверг, 18 апреля 2024 г. 13:38:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Началась выдача ипотеки под 6% для семей с детьми

25.01.2018 15:04 1281
Агентство ипотечного жилищного кредитования АИЖК и еще несколько крупных банков начали выдавать ипотечные кредиты под с 6% годовых. Чтобы получить льготный кредит, необходимо соответствовать условиям, которые установлены программой.

Главное условие – в семье потенциальных заемщиков после 1 января 2018 года должен родиться второй или третий ребенок. В случае рождения второго ребенка льготная ставка 6% будет действовать 3 года, если родился третий, то – 5 лет. Если в период действия программы родится сначала второй, а потом третий ребенок, то льготные периоды суммируются. Существует также возможность рефинансировать и уже действующий ипотечный кредит. У программы есть и другие условия. После окончания льготного периода ставка вернется на уровень ключевой ставки ЦБ РФ, увеличенной на 2 процента.

Льгота коснется семей, где второй или третий ребенок появятся на свет с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

По словам главы Минстроя Михаила Меня, в скором времени необходимость в субсидировании ипотечной ставки пропадет, так как она естественным образом снизится. «В конечном итоге мы выйдем на 6 процентов, которые уже не нужно будет субсидировать», - передает слова чиновника «Российская газета».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей